Возможность написания завещания отцом на дом по старым документам - вопрос приватизации и действительности документов

• г. Балаково

У мужа отец в плохом состоянии дом в селе принадлежит ему но документы выданы 1980 году больше он их не переоформлял на новые тоесть как ему дали в горесполкоме так они и лежат Вопрос отец может написать на этот дом завещание по старым документам сыну? Ведь в марте 2013 г заканчивается приватизация документы будут дествительны? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Может.Потом уже приведете все в порядок!

Чтобы заставить завещание, эти документы вообще не нужны. В завещании можно указать "все принадлежащее мне имущество... завещаю".

Уважаемая Наталья, г.Балаково !

Наследованию подлежит недвижимое имущество на которое зарегистрировано Право собственности в ФРС РФ или БТИ.

Что касается Приватизации недвижимого имущества(Дома, Земельного участка) в Упрощённом порядке на основании ФЗ "О дачной амнистии", то действие данного закона продлено ДО марта 2014г.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.12.2012г

19:44 моск.