Почему мне отказали в выдаче жилищного сертификата из-за пересечения границы через Европу - разъяснение согласно Постановлению Правительства Российской Федерации

• г. Симферополь

При выяснении вопроса по выдачи жилищного сертификата как жителю Херсонской области, почему прошел месяц, а результата нету. Ответили, что документы на согласовании. И так как пересечение границы было у меня через Европу то будет мне отказ сказали в устной форме. Ответили, что согласно Постановление Правительства Российской Федерации № 1876 от 21,11,2022 года с изменениями,. конкретно согласно какого пункта ответа не дали. Ознакомившись с Постановлением я не увидела ни какого основания на отказ из за пересечения границы на территорию Российской Федерации через Европу.

Ответы на вопрос (5):

Отказ правомерен. Ответ в самом названии постановления.

Постановление Правительства РФ от 21 октября 2022 г. № 1876 "О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Я также вынуждено покинула место постоянного проживания в Херсонской области которая в составе Российской Федерации. Даний населенный пукт с которого я выехала Вопрос же в том как я прибыла на территории иных субъектов Российской Федерации, через страни Евпоры. Иного пути небыло

Спросить
Пожаловаться

Все указано в постановлении. Нет у вас права на компенсацию.

Но вы, несомненно, можете обжаловать отказ, если считаете его неправомерным.

Спросить
Пожаловаться

Экстренно прибывших на территорию России Вы же экстренно прибыли в Европу,,, разница есть есть

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ

Но так как наш населенный пункт это крайний населенный пункт северной части Херсонской области и иного пути как ехать через Днепропетровскую область и другие области Украины, Европы и беларусь я не могла безопасно пересечь границу. Согласно распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 г. N 3099-р наш населенный пункт входит на компенсацию. Один вопрос как посмотреть карту я могла безопасно выехать

Спросить
Пожаловаться

Сын 29 лет/ русский/ из Киргизии приехал на ПМЖ к отцу. При пересечении границы ему отметили частный визит, теперь он не может получить патент на работу. Есть ли возможность пересечь по-новому границу в г.Палласовка, чтобы получить новый эмиграционный лист. Место рождения сына Казахстан.

Моя семья планирует поездку в Европу через Ваш таможенный пункт.

Данным письмом прошу Вас ответить на некоторые вопросы по особенностям пересечения границы в моей ситуации.

Ситуация заключается в следующем:

Я и мой супруг граждане Украины. Сейчас проживаем в Москве на основании документа - патент на работу (это не вид на жительство). В

Москве на супруга оформлен автомобиль в долгосрочной аренде в компании EUROPCAR (автомобиль имеет российские номера и не находится в нашей собственности).

Вопрос 1: сможем ли мы пересеч границу Польши на российском автомобиле являясь гражданами Украины?

Вопрос 2: у нас сейчас в паспортах открыты шенгены Греции, не проблема ли это?

Спасибо большое за помощь.

Мне нужно конкретно узнать, могу ли я выехать из Украины в Москву, 31 января 2016 если предыдущее пересечение границы было 18 августа 2015? Если нет, то когда?

Добрый день, как взять доверенность ребёнку, от отца, для пересечения границы, если отец находится в СИЗО.

У меня 15-ти летний ребёнок следует из Омска в Курган ж/д транспортом с пересечением границы Казахстана. Подскажите я могу оформить моей дочери согласие до её 18-ти лет о том что я разрешают ей без доверенного лица самостоятельно пересекать границу или только такое согласие мону оформить на год?

Считается ли легальным пересечение границы для Иностранных граждан пребывающих в РФ, у которых заканчивается период пребывания на территории РФ, если штампы о пересечении границы проставлены только Российской таможней? Т.е. человек, выехал из России и не въехал на территорию другого государства, например Украины.

При пересечении границы РФ по паспорту ДНР, что необходимо. И нужно ли регистрироваться в ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы граждани молдовыпересекали границу гомель белорусия при регистрации на почте нам сказали что у нас запрет но мы незнали хозяики позвонили сказали откроют дело но мы нечего не знали границу пересекали легально.

Зависит ли год выпуска автомобиля при пересечении границы на автомобиле из Европы в Россию.

Нужно ли согласие отца ребёнка при пересечении границы Россия-Казахстан, если мы не в разводе? Ребенок пересекает границу вместе с матерью.

Предположим такую ситуацию: я гражданин Узбекистана. Нахожусь в Москве. Возникла необходимость пересечь любую границу с РФ чтобы получить новую миграционную карту (нарушил сроки постановки на миграционный учет). Ближайшая граница - с Белоруссией, и да, я в курсе что там нет международных пропускных пунктов и миграционные карты на границе не выдают. Но если я вылечу в Минск самолетом, погуляю там и вернусь в Москву самолетом-же, в аэропорту Москвы мне выдадут новую миграционную карту?

Здравстуйте. Я в феврале пересекала границу с крымом по укр. паспорту и заполняла листок прибытия и убытия, роставила на листке убытия 29 февраля. А теперь только в июле мне надо опять ехать на украину. Не будет мне проблем с тем листком по той дате? И как лучше мне пересекать границу по российскому паспорту или украинскому? Проживаю и зарегистрирована в крыму. Спасибо.

Я приехал в Россию и по финансовым причинам не смог получить патент на работу, я могу пересикат границу Казахстан и за ново получить патент?

Мы граждане Украины. В мае на наш авто закончится ген. доверенность. Если мы получим номера ДНР сможем ли мы сейчас пересечь границу РФ?

Расторгается ли автоматически трудовой договор заключенный с гражданином ЕАЭС если он пересекает границу (то есть выдают новую пустую мигр. Карту)? И если действует как можно перезаключить договор для продлевания регистрации.

Может ли несовершеннолетний гражданин Казахстана пересекать границу РФ самостоятельно с разрешением от родителей нотариально заверенным. И каков срок пребывания без регистрации?

Пересечение границы украина россия.

Какие документы нужны новорожденному малышу и его мамы для пересечения России-Украины в 2017 году? И с какого возраста новорожденный малыш может пересекать границу?

И нужно ли будет мне опять вставать на учёт когда пересеку границу? И до каких документов (я делаю гражданство России) мне нужно будет пересекать границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение