Работодатель в приказном порядке переводит меня с одного места работы на другое, где условия хуже и зарплата меньше.

• г. Челябинск

Работодатель в приказном порядке переводит меня с одного места работы на другое, где условия хуже и зарплата меньше. Могут ли уволить за прогул, если я всё-таки откажусь?

Ответы на вопрос (2):

Если откажетесь, то трудовой договор просто будет расторгнут и все.

Дарья! Без Вашего согласия это невозможно. Самое главное не пишите заявлений. Но лучше обратитесь на личный прием.