Как мы заключили договор на домофон в арендованной квартире и оказались в долге за предыдущего арендатора

• г. Соликамск

Снимаем квартиру. В квартире был отрезан домофон и им давно никто не пользовался (долг за него почему то 8000₽), но нам нужен домофон. Нам подсказали позвонить в домофон сервис и заключить новый договор, позвонили, объяснили ситуацию, назвали цену 1000₽ за установку и 1300₽ за трубку (хоть и трубка была в квартире)

В итоге съездил, заключили договор. Девушка выдала инн для оплаты, лицевой счёт и тд.

Договор заключён 10 числа, 11 приехали установили все, а сегодня 22 числа узнаем, что домофон не работает. У них рабочий день уже закончен и в выходные они не работают.

Зайдя в Сбербанк и введя ИНН и лицевой счёт вижу долг 8000₽.

Я так понимаю, что съездил и переписал долг на свой паспорт в виде нового договора?

Ответы на вопрос (3):

Так не должно быть. Это незаконно.

Какие мои действия?

Похоже развели. В целом гражданское направление, но можете в прокуратуру параллельно обратиться, что введи в заблуждение