Кто должен оплатить долг за домофон, если квартира была приобретена без долгов?

• г. Екатеринбург

Через некоторое время после приобретения мною квартиры, на мой почтовый ящик на имя предыдущего собственника пришло уведомление о том, что имеется долг за оплату домофона за 2012-13 гг (в то время там проживал предыдущий собственник). Кто должен оплатить этот долг? В договоре купли-продажи значится, что квартира приобретена без долгов.

Ответы на вопрос (2):

Точно не вы, пусть взыскивают с предыдущего собственника

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение (ст. 153 ЖК РФ).

Долги должен гасить прежний собственник.