Мошенничество в чате - что делать, если стал жертвой развода и потеряли деньги?

• г. Майкоп

Пожалуйста можно ли что-то сделать в такомслучае. Сам знаю, что повелся на такой древний развод) но все же.

В чате в телеграм познакомился с девушкой, пообщались, она сказала что предоставляет вирт услуги онлайн, ну продаёт фото 18+, видео, звонок. В итоге я перевел ей 500 р и она меня заблокировала. Диалог полностью удален, скриншоты сделать не могу. Я понимаю, что это скорей всего и не девушка была. Перевод был на виртуальную карту киви. Друг сказал что скорей всего там и кошельки левые или анонимные. Есть ли смыслькуда то пожаловаться?) или пустая трата времени?)

Ответы на вопрос (1):

Заставить ее вернуть деньги добровольно вы не сможете. В полицию можно обратиться, но к сожалению вряд ли они вообще кого-то установят. Честно, проще пойти дальше и в другой раз быть более осмотрительным