С нового года повышается мрот... должен ли председатель и бухгалтер и охранники повышать себе з/п в гск до мрот?

• г. Краснодар

С нового года повышается мрот... должен ли председатель и бухгалтер и охранники повышать себе з/п в гск до мрот?

Ответы на вопрос (3):

1. Устав надо читать, решения общего собрания. 2. Каждый год у Вас должна приниматься смета на общем собрании. И по этому решению общего собрания можно узнать о порядке повышения зарплаты.

Попросите решения о повышении зарплаты сотрудникам. Вам должны дать заверенные копии таких решений. Если нет - значит идут нарушения...

Каждый год проводится собрание членов гаражного кооператива, должен вестись протокол собрания, где четко и на законных основаниях должно быть прописано

по оплате всех членов кооператива в том числе и льготников, ну и соответственно

и штатных сотрудников кооператива.

Согласно протокола может быть прописана оплата членских взносов кооператива,

увеличена, осталась на прежнем уровне или повысилась.