Покупка квартиры с занижением в договоре - возможно ли открыть аккредитив после сделки через Сбербанк?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся покупать квартиру с занижением в договоре. Сделку будем проводить через Сбербанк с системой безопасных расчетов на основную сумму. Можно ли после проведения сделки на основную сумму открыть аккредитив на оставшуюся сумму и сделать условием раскрытия выписку из егрн и акт приема передачи недвижимости? Или просто так аккредитив не дадут открыть, потому что он у нас не имеет отношение к сделке?

Ответы на вопрос (1):

Надо узнавать в Сбербанке. Они точно скажет, смогут ли они открыть и все это осуществить... У каждого банка свои условия, порядок...