Дилемма при сделке купли-продажи квартиры - как открыть аккредитив на меньшую сумму?

• г. Самара

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сделка купли-продажи квартиры на вторичном рынке. Цена 2200. Продавец просит 400 наличными под расписку, а остальное через аккредитив. Покупатель хочет полную сумму в договоре (2200), но на сколько мне известно, аккредитив открывается на сумму, указанную в договоре. Как тогда нам быть? Можно ли открыть аккредитив на 1800, если в договоре будет 2200?

Ответы на вопрос (3):

Можно часть денежных средств передать по распике, оставшуюся часть по аккредитиву. Вопрос решается по согласию сторон сделки.

Спросить
Пожаловаться

Стороны согласны, согласится ли банк раскрыть аккредитив на 1800, если в договоре 2200?

Спросить
Пожаловаться

Да, однако следует предоставить доказательства передачи 400 тысяч рублей.

Либо, при нежелании через аккредитив, через депозит нотариуса или банковскую ячейку (с обязательным пересчёт ом денег) действуйте.

Спросить
Пожаловаться

Продаю 1/6 доли в квартире своей сестре. Доля мною получена через приватизацию три месяца назад. Продаю за 500 тысяч рублей. Должен ли я платить налог с продажи? И если должен-есть ли смысл указать в договоре купли продажи меньшую сумму?

Продаю квартиру за 1100000 р. (в собственности, владею с сентября 2004 года). Должна ли я после продажи платить налог и от какой суммы? (квартира была куплена за 350000 р., пользовалась налоговым вычетом). Можно ли уменьшить налог (например, озвучить в договоре меньшую сумму купли-продажи квартиры)?

Если налог должен быть уплачен, то в какие сроки?

Спасибо,

Заключен договор купли-продажи квартиры. В договоре указано освободить квартиру и сняться с регистрации в течении 5 дней но деньги по аккредетиву еще не перечислены что делать?

Как расторгнуть договор купли-продажи? В 2013 г. была приобретен автомобиль 2007 г., диагностику не проводили, о неполадках продавец не сообщил. Договор купли-продажи составлен на меньшую сумму чем мы заплатили, так как продавец юр.лицо и ему мол налоги большие платить. Понимаю, что не нужно было на такое соглашаться, но ничего уже не поделаешь. Спустя 2 недели после покупки была установлена автосигнализация, после установки нам сообщили о том, что присутствуют неполадки с двигателем. В зимнее время на авто не ездила и плюс ко всему постоянно разряжается аккум, что подтверждает слова о неполадках в двигателе. Диагностику провести не смогли пока что, так как начали отказывать тормоза. До отказа тормозов было обнаружено следующее: тормозная жидкость куда то уходит, в баке для тосола самого тосола будто и не было никогда, радиатор даже после заполненич этого бака не охлождается. Для покупки авто был взят потреб. Кредит.. Теперь ни машины, ни денег.. Ремонт обойдется в лучшем случае в 50 т. р...Таких денег нет. Как быть в сложившейся ситуации?

Машина куплена в 2018 дкп составлен на сумму меньшую, чем мы его приобрели (в дкп стоит сумма 200000, а факт. Мы его покупали за 400000), супстя время мы его продали за 450000 и дкп о продаже сумма уаазана 450000, теперь с разницы, тт есть с 200000 мы будем платить налог, что можно сделать, чтобы опровергнуть первый дкп с неверной ценой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавцы просят указать, в договоре купли-продажи, сумму меньшую, факт., как подстраховаться? Чтобы, если ЧТО, воспользоваться ст.457 ГК РФ.

Нужна Ваша помощь, я покупатель квартиры, предлагаю продавцу рассчитаться по средствам аккредитива своими личными средствами в банке.

Юрист, представитель продавца, предлагает: в банке открыть аккредитив, подписать там договор (как я понимаю договор где прописан порядок расчета через аккредитив), а после идти в юстицию и предоставлять договор на регистрацию иной, где указан порядок расчета НАЛИЧНЫЕ +расписка от покупателя, что он получи наличные, (якобы что бы договор не был с обременением) .

Вопрос, чем черевато такое оформление сделки, зачем это нужно продавцу?

Я работаю в торговом центре. На данный момент мы закрыты. Но у нас находится интернет магазин, пункт выдачи. И сотпудники этой фирмы настаивают на открытии этого пункта доя своих покупателей. Как нам быть открыть для их покупателей или нет.

Нужна помощь. Физическое лицо хочет продать недвижимое имущество, владеет им с февраля 2018 года. Сумма продажи меньше кадастровой стоимости, как оплатить НДФЛ при продаже? И кто оформляет сделку купли-продажи?

Мой муж хочет открыть ООО (по ремонту машин), на мне три кредита в банках, выплачивать ещё 5 ть лет, муж получил условно 6 ть месяцев по алиментам, на данный момент постоянного дохода нет. Как вы думаете? Может надо повременить с открытием ООО?

У меня два вопроса.

1. Можно ли в договоре купли-продажи квартиры указать сумму меньшую, чем указана в справке БТИ.

2. Я одновременно продаю свою квартиру (по БТИ 514 000 руб) и покупаю другую (по БТИ 300 000 руб). В этом случае я должен платить налоги или нет?

Можно ли провести сделку купли-продажи квартиры через аккредитив по ПДКП в котором будет прописано условие ролучения денег только под зарегистрированный ДКП квартиры как полагается. Просто на момент сделки собственность на квартиру ещё не оформлена, но будет оформлена точно, есть подтверждения этого.

Я продал квартиру. В нотариальном договоре указана цена продажи - 25,0 тыс.$. Насколько я понимаю, что не будет облагаться подоходным налогом часть, равная 5000 МРОТ. По какой ставке будет рассчитываться налог на оставшуюся сумму. Существуют ли условия, которые могут влиять на снижение налога?

Одна сделка прикрывала другую сделку, т.е. Была сделка дарения квартиры, на самом деле купля продажи квартиры при несовершенном летнем ребенке, что делать?

Покупаю квартиру за 3000000 руб. Продавец хочет в договоре купли-продажи указать меньшую сумму - 2600000. Подскажите пожалуйста как правильно это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение