Медицинская сестра проявила бездействие и хамское обращение - как составить жалобу?

• г. Волгоград

У меня произошла не приятная ситуация.

22.12.2023 года меня и ребенка (по моему настоянию) перевели из детской больницы в инфекционную больницу, так как у меня поднялась температура и у ребенка 39,4 (на что я указала медицинской сестре, ни укол, ни таблетки ребенку для снижения температуры не дали). Я оплатила пребывание в платной палате, медицинская сестра отдала мне на руки выписной эпикриз и листок о нетрудоспособности. Я спросила как нам добраться до инфекционной больницы и можно ли своим ходом, на что получила отрицательный ответ. Спросив у медсестры успею ли я собрать сумки и дождаться родственников до приезда скорой я получила положительный ответ. Мне хватило минут 10, вышли с ребенком из палаты, медицинской постовой сестры на посту не оказалось, в процедурном тоже. Ее не было в отделении (частое явление в ее дежурство). Попросила санитарок чтобы они помогли донести мне сумки, т.к. ждет скорая помощь внизу.

Спустились в приемный покой, в коридор вышла приемная мед. сестра К.А.спросила мою фамилию и сказала что скорая помощь вызвана. Мы ждали 10 минут, мимо проходила другая мед. сестра и я спросила у нее вызвали ли они скорую помощь, получила утвердительный ответ. Прошло еще 10 минут и я в 15.13 позвонила в 103 и мне ответили что заявки не поступало. Они перезвонят в приемное отделение. В 15.30 я еще раз набрала и заявки также не было, пошла в кабинет и тут вылетает мед. сестра и начинает орать что ее отчитали за то что не подали заявку и я вообще самовольно покинула отделение, ребенок с высокой температурой сидел рядом со свекровью, она даже ей не давала слово вставить, орала так, что ребенок заплакал.

Как правильно и куда составить жалобу на медицинскую сестру (бездействие и грубое, хамское обращение)

Ответы на вопрос (1):

Надо сначала направить заявление на имя главврача, выставив конкретные требования.