Присутствие виновника залива при оценке ущерба - важность подписи и действия в судебном процессе

• г. Москва

При оценке ущерба от залива моей квартиры присутствовал виновник залива, сосед, которого я пригласила телеграммой, но оценщик отпустил его до подписания акта осмотра, его подписи нет и он вообще не согласен ничего компенсировать. Будет суд. Важна ли его подпись, если и акт о заливе от ЖК он тоже не подписывал и не присутствовал? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Суду не нужна его подпись вообще и его присутствие тоже, более того вы и приглашать его были не обязаны (закон давно уже этого не требует). Суду нужен акт составленный УК и отчет оценки ущерба вместе с исковым заявление.

Да ничего не нужно сделать, ну не присутствовала не присутствовал отсутствие его подписи и его присутствия не является безусловно основанием для того чтобы не взыскать ущерб и не признать доказательства которые представили

Грамотно защищать свои интересы в суде.

Его подпись не нужна

Как и его вызов