Что делать, если бывший хозяин не забрал старую мебель и бытовую технику из выкупленной комнаты?

• г. Челябинск

Выкупили комнату. Бывший хозяин должен был выехать 14.11.2023. ценные вещи вывез, осталась старая ветхая мебель, стиральная машина и холодильник. С перевозом оставшихся вещей тянет, то денег нет, то еще что-то. Что можно сделать? Могу ли я выкинуть самостоятельно?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ конечно, это расценят как самоуправство. Выберите юриста и лично к нему обратитесь.

Ни в коем случае.

Надежда, не нужно выкидывать, направьте в адрес бывшего хозяина письменное уведомление с требованием освободить комнату в такой то срок.