Выплачиваются ли алименты с 13 з/п, если они уже закончились в апреле этого года?

• г. Санкт-Петербург

Выплачиваются ли алименты с 13 з/п, если они уже закончились в апреле этого года?

Ответы на вопрос (4):

Нет

Если Вы имеете ввиду вознаграждение - премию по итогам года за 2023 год, то уже не должен платить алименты, т.к. обязанность закончилась ещё в апреле этого года.

Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ.

Нет. судебное постановление закончило своё действие согласно ст. 120 СК РФ и приставы прекратили исп. производство. Если остались долги по алиментам, то их будет пристав взыскивать по новому исп. производству и тогда удержания будут из дохода должника.