Могу ли я претендовать на алименты после смены фамилии ребёнка, с отцом которого я не состояла в браке, но отцовство признано и алименты выплачиваются?

• г. Мурманск

Есть ребёнок, с отцом в браке не состояла, но отцовство признал и алименты выплачивает. С нами категорически не общается. Во избежании последующих вопросов со стороны ребёнка, хочу поменять фамилию на свою. Смогу ли я после смены фамилии ребёнка претендовать на алмменты?

Ответы на вопрос (1):

Да сможете, отцовство от смены фамилии не меняется.