Переход от повара-кондитера к воспитателю - возможно ли пройти профессиональную переподготовку?

• г. Санкт-Петербург

Начальном образовании повар-кондитер (лицей) 2005 г. Могу ли я пройти проф. Переподготовку на воспитателя, возьмут ли меня или нет?

Ответы на вопрос (4):

Возьмут. Отказать не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

На курсы то возьмут, а вот на работу?

Спросить
Пожаловаться

Я не работодатель, не могу ничего обещать.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с законодательством Российской Федерации, для работы воспитателем требуется соответствующее образование. Поскольку вы прошли переподготовку с профессии повар на воспитателя и получили диплом, вы соответствуете этому требованию и можете работать воспитателем. Однако, необходимо учитывать, что иногда могут возникать дополнительные требования или ограничения, установленные конкретной организацией или законодательством субъекта Российской Федерации. Поэтому, перед началом работы воспитателем, рекомендуется ознакомиться с местными правилами и требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду, но по образованию учитель математики. Работодатель требует чтобы я прошла переподготовку (500 ч. за свой счет) по дошкольному образованию. Это обязательно?

У воспитателя нет педагогического образования, на курсы отправляли и оплачивал детский сад, сейчас кто должен оплачивать профессиональную переподготовку.

Скажите пожалуйста, я работаю в гдо при школе. Недавно прошла курсы повышения за свой счёт, теперь директор говорит, что нужно пройти дистанционно переподготовку, т.е. у меня диплом учителя начальных классов, работаю воспитателем 13 лет первая квалификации онная категория. Оплачивать переподготовку руководитель отказывается, хотя в других учреждениях района и курсы и переподготовка воспитателям оплачиваются, а наша не хочет, даже с премии заставляет отдавать ей деньги. Как быть? Спасибо за ответ.

Имею среднеспециальное образование прошла переподготовку по специальности воспитатель но работадательговорит не могу работать так как нет базового образование законно ли это.

У меня высшее экономическое образование, переподготовка воспитателя и курсы повышения по физ культуре в д/с могу ли я работать инструктором по физической культуре в д/с. Воспитателем работаю с 2007 год, инструктором с 2015 года.

Можно ли работать в саду воспитателем со средним проф образованием имея 3 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право воспитатель в детском саду с высшим педагогическим образованием с дипломом учителя начальных классов продолжать работать без переподготовки (курсов воспитателей дошкольного образования) в детском саду воспитателем?

Если нет, то на основании каких нормативных документов кроме квалификационного справочника имеют право уволить с должности воспитателя?

Я учитель русского языка и литературы, в детском саду работаю 2 года, общий педагогический стаж 7 лет, имею 1 квалификационную категорию воспитателя. ДОЛЖНА ли я проходить переподготовку по специальности воспитатель?

Могу ли я пройти переподготовку воспитателя, если я окончила курсы медсестры - воспитателя для яслей, в свидетельстве написано - имею среднее медицинское образование?

Сколько часов надо для переподготовки воспитателя. Я учитель нач классов работаю в саду 25 лет.

Могут ли меня уволить, если я откажусь от переподготовки, так как скоро закончу колледж по специальности?

Здравствуйте! Работаю воспитателем в ДОУ, параллельно учусь в колледже на спец."Дошкольное образование".Через пол года получать диплом, а заведующая требует пройти платные курсы переподготовки воспитателя, либо уволиться и снова устроиться, но на другую должность. При переводе на должность воспитателя,3 года назад, было достаточно имеющегося на тот момент у меня диплома (Сельскохозяйственный Лицей, спец. Агроном). При этом уже прошла в 2015 г. аттестацию на соответствие занимаемой должности. Скажите пожалуйста, правомерно ли требование заведующей? И могут ли меня уволить, если не соглашусь проходить переподготовку?

Как происходит переподготовка воспитателя детсадах, какая переодичность и с отрывом ли от работы.

Я работаю воспитателем в детском саду. Уменя уже есть два высших образования не по специальности. Хочу пройти переподготовку. Будут ли мне оплачивать учебный отпуск?

В каком учебном заведении можно пройти переподготоаку прапорщика увольняемого в запас с Дальнего Востока?

У меня средне специальное образование воспитатель детей дошкольного возраста, могу ли я пройти переподготовку на педагог-психолог? И занимать должность педагога-психолого? Спасибо.

Моя жена имеет высшее педагогическое образование Русский язык и литература, пенсионер, более 30 лет работает воспитателем ДОУ. Законно ли требование, обязывающее ее пройти переподготовку на «дошкольное образование» в нарушение Приказа Минсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761 н и имеет ли право работодатель при этом направить ее на платные (за собственный счет) курсы переподготовки, если это не оговорено ни в одном внутреннем документе ДОУ?

Я работаю воспитателем в детском саду. Прошла курсы профессиональной переподготовки воспитателя 700 часов, по окончанию курсов получила диплом, в котором написано педагог дошкольного образования. Имею ли я работать воспитателем, если нет педагогического образования?

Я в 2015 году закончила обучение в университете, получила высшее образование (имела средне-специльное педагогическое) Учитель начальных классов, Педагогический стаж-29 лет, из них 19 лет - работаю воспитателем в ДОУ. У меня высшая категория. Надо ли мне пройти переподготовку Воспитатель ДОУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение