Отказ руководителя школы оплатить переподготовку воспитателя вызывает несогласие и вопросы

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, я работаю в гдо при школе. Недавно прошла курсы повышения за свой счёт, теперь директор говорит, что нужно пройти дистанционно переподготовку, т.е. у меня диплом учителя начальных классов, работаю воспитателем 13 лет первая квалификации онная категория. Оплачивать переподготовку руководитель отказывается, хотя в других учреждениях района и курсы и переподготовка воспитателям оплачиваются, а наша не хочет, даже с премии заставляет отдавать ей деньги. Как быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Что касается денег с премии, то это вопрос уже в прокуратуру или полицию, а по поводу квалификации могу сказать, что если у вас есть педагогическое образование базовая то вы можете не проходить никакую квалификацию.