Право на отсрочку от срочной службы в армии для парня 23 лет, с матерью-инвалидом и младшим братом - как оформить и что необходимо знать.

• г. Донецк

Парню 23 года, у него мать, инвалид 2 й группы, имеется брат 9 ти лет. с отцом мать в разводе, место нахождение отца неизвестно. Имеет ли он право на отсрочку от срочной службы в армии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в Вашей ситуации всё зависит от тяжести заболевания матери парня, отсрочка предоставляется, если гражданин (пп. "б" - "д", "и" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ):

1) занят постоянным уходом за членом семьи, нуждающимся в таком уходе и не находящимся на полном государственном обеспечении, если отсутствуют другие лица, обязанные их содержать;

2) является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных их содержать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

...занят постоянным уходом за членом семьи, нуждающимся в таком уходе...

А как это доказать?

Спросить
Пожаловаться

По постановлению Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 решение об отсрочке выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

информация о лицах, проживающих совместно с заявителем и о родственных связях заявителя на основании декларирования заявителем этих сведений и проверки их в порядке межведомственного информационного взаимодействия;

заключение федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

копия паспорта родственника (усыновителя), который нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня забрать в срочную армию, если на меня оформлена ипотека?

Ведь если меня заберут, то кто тогда я не смогу платить ипотеку, пойдет просрочка аж на целый год. Значит меня не могут забрать в связи с обстоятельствами? Или же данная ситуация не регулируется законодательно?

Моего мужа забрали в вармию но у нас есть первый ребенок ему 11 месяцов и я жду второго со сроком 22 недели. Если я отправлю справку о 26 неделях его комисуют домой или мне ждать после родов его, и с кальки дней его дажни камисовать домой?

На этот призыв мне должны дать отсрочку по существующему закону из=за беременности жены-36 недель. А вот в 2007 году она действует? Или там уже будет действовать изменения? Т.е. мне сейчас дадут отсрочку на 3 года или только до начала 2007 года?

Сын в армии срочной службы имеем мы льготы по комунальным услугам.

Правда ли что знак отличник с оветской армии срочной службы дает право на добавку к пенсии все равно что ветеран труда если сможете поясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте если указана статья по увольнению с армии срочной службы статья 170 это что за статья и овёс она гласит?)

При ворикозном расширении Ван служа в армии срочной службы могут комиссовать.

В армии срочной службы служит мой сын месяц назад получил травму перелом челюсти пролежал 20 дней в лазарете по своей вине положено страховые выплаты.

Пенсионер МВД СССР проходивший срочную службу в армии, защитывается ли стаж срочной службы в армии к стажу службы в органах МВД?

Часто болею в военной академии, поступил на 1 курс и за 3 месяца учебы, практически все время болел (пневмания, ангина, ОРЗ,орви, гайморит) ,мне это естественно все надоело... Можно ли как-то отчислиться из академии и не пойти в армию после отчисления (получить отсрочку от срочной службы) на данный момент мне 18 лет.

Что делать, если в июне 2021 года отчислился по собственному желанию перед дипломом (бакалавриат) , в сентябре 2021 года восстановился на ту же специальность, в июле 2022 года получил диплом бакалавра и сразу поступил в магистратуру? Можно ли как-то отсрочить срочную службу? Можно ли как-то признать отчисление незаконным, если студент болел, но не знал, что его не могут отчислить в период болезни, фактически его ввели в заблуждение, сказав, что если он не напишет заявление на отчисление сам - его отчислят?

Я отслужил в МВД одиннадцать лет плюс два года срочной службы в армии. Гражданский стаж 15 лет. Модули я оформить пенсию по смешанному стажу. Возраст 50 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение