Ограничение выплаты при утере груза - что делать, если груз не застрахован?

• г. Волгоград

Сдек в договоре прописал, что максимальная выплата в случае утери груза, если он не застрахован, составляет 3000. У меня не застрахован груз, а наложенный платеж 13000. Значит я имею право требовать только 3000? Спасибо

Ответы на вопрос (8):

Да

Спасибо, понятно наконец то.

В Сдек комиссия за сервис «Наложка» составляет 5% от стоимости товара, но не менее 45 рублей. Все отправляемые товары подлежат обязательному страхованию на случай утери.

Все верно, но на сумму 3000

Все отправляемые товары подлежат обязательному страхованию на случай утери при объявленном наложенном платеже.

Если я сам не страхую груз, при наложенном платеже автоматическая страховка 3000, за это сдек принудительно берет доп. сбор 100 рублей.

Верно

Спасибо