Порядок допроса свидетелей-несовершеннолетних и их права

• г. Ростов-на-Дону

В каком формате будет проходить допрос меня в качестве свидетеля?

Суть в том, что мне 17 лет и я совершенно ничего не знаю о происшествии. Просто очень давно общался с потерпевшим. Следователь мне написал по Ватсапу, что мне нужно просто придти и написать, что ничего я ничего не знаю. Вопрос - что именно мне надо будет подписывать, и зачем меня вызывают, если я вообще не причастен к этому делу и толку от меня не будет.

Ответы на вопрос (4):

Особенности проведения допроса установлены ст 191 УПК РФ.

Идите с законным представителем. Вы вправе не давать показания против себя

Пусть взывают по повестке.

Вам ответили.

Будет от Вас толк или нет, решит следствие.

Если Вы не при чем, значит, и бояться нечего.

Никто Вам ничего не ответит, хотя бы, потому, что никто не знает, в рамках какого дела и в качестве кого Вас вызывают.