Мне нужно узнать Будет ли гинеколог проводить осмотр пациента если у него острая боль и как это будет проходить

• г. Тамбов

Мне нужно узнать

Будет ли гинеколог проводить осмотр пациента если у него острая боль и как это будет проходить

Ответы на вопрос (8):

Да, будет, если боли в нижней части живота

У меня нет боли в нижней части живота я просто не могу ходить. И воспалилась половая губа и покрылась коркой

Открывайте сайт медиков, и к ним обращайтесь с данным вопросом. Вы юристов от медиков отличаете?

Осмотр проводится на гинекологическом кресле, возможно проведение УЗи органов малого таза

А если я не смогу залезть на кресло она может провести осмотр на кушетке

На кушетке могут только узи сделать, а гинекологический осмотр только на кресле

Это вопрос к медикам.

По действующему законодательству законный представитель и пациентка вправе в письменной форме отказаться от осмотра гинеколога как на профилактическом осмотре, так и на консультации. Это касается всех видов гинекологических манипуляций, в том числе внутреннего осмотра. П. 8 порядка, утв. приказом Минздрава РФ от 12.11.2021 № 1051 н.