Как обжаловать дежурство в новогодние праздники и требовать дополнительную оплату - советы и пример претензии

• г. Магадан

Что делать, если заставляют дежурить на работе в новогодние праздничные дни. И как написать претензию, что дежурить согласны только за дополнительную плату и заключением договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, из Вашего вопроса не овем понятно какой договор с Вами заключен и какие в нём условия. По общему правилу, Вас не могут заставить что-то делать, если это прямо не указано в договоре гражданско-правового характера (договора возмездного оказания услуг) или в трудовом договоре (должностной инструкции и т.д.). Если Вы не хотите дежурить на работе в новогодние праздники, Вы пишете не претензию, Вы письменно уведомляете своего заказчика/"работодателя" о нежелании дежурить в новогодние праздничные дни.