Изменение графика отпусков - как отказаться от обмена дней и сохранить запланированный отдых?

• г. Екатеринбург

По предворительному графику отпусков первая часть уменя в апреле 7 дней по просбе начальствампе поменяли его с другим работником на январь у него тоже 7 дней но в ознокомительной сделали 14 дней могули я отказаться

Ответы на вопрос (1):

Есть график отпусков, который утверждается за 14 дней до начала нового года. Никаких предварительных графиков не предусмотрено ТК РФ. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ). Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим. Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.