Как защитить свои права по графику отпусков в медицинском учреждении?

• г. Екатеринбург

Работаю в мед. учреждении график отпусков составляют без нашего мнения. Руководство утвердило значит обязаны идти как в графике отпусков. В графике не расписываемся т.к не согласны с ним. Какие санкции могут нам применить и как отстоять свои права. Куда обратиться за правдой.

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Уважаемый Вячеслав!

Если у работника нет права взять ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для него время года, то работодатель вправе начало ежегодного оплачиваемого отпуска в Графике отпусков на новый календарный год, исходя из положений статей 122, 123 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), для работника указать в любом месяце календарного года без учета мнения работника. Подробней об этом здесь Подробнее ➤

Прежде чем обратиться куда-то за "правдой", нужно внимательно ознакомиться с нужным Законом, Кодексом или иным нормативным актом.

Всего Вам доброго.