Должник, скрывающийся от ФССП и не отвечающий на звонки, выходит на свободу 23 марта - что делать, чтобы не пропустить срок?

• г. Ростов-на-Дону

27 ноября должника сняли с цзн, не отмечался. Сейчас скрывается, в розыске, на звонки ФССП не отвечает. 23 марта выйдет срок административного наказания. Если в период с 27 ноября по 23 марта 2024 года он не найдется и не заплатит алименты, когда можно писать на 157 УК РФ, чтоб не пропустить срок выхода административки?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

У меня сын с инвалидностью и что я там кому перекроют, мне обсалютно по барабану.

Ответ отключен модератором

Изыйди, обиженая на всех

Здравствуйте! Уголовная ответственность по части 1 или 2 ст. 157 Уголовного кодекса РФ наступает при условии, если умышленная неуплата без уважительных причин алиментов в нарушение судебного акта (в т.ч. решения суда, судебного приказа, постановления о взыскании алиментов до вступления в законную силу решения суда о взыскании алиментов) или нотариально удостоверенного соглашения совершена неоднократно.

Неоднократность имеет место, если в период неуплаты алиментов лицо в силу статьи 4.6 КоАП РФ считалось подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние соответственно по части 1 или 2 статьи 5.35.1 КоАП РФ.

С учетом этого, важно учитывать:

- вступило ли в законную силу постановление о назначении административного наказания по части 1 или 2 статьи 5.35.1 КоАП РФ на момент неуплаты алиментов;

- исполнено ли это постановление, не прекращалось ли его исполнение;

- не истек ли годичный срок со дня окончания исполнения данного постановления, а в случаях, когда лицо уплатило административный штраф до дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания, - со дня уплаты административного штрафа;

- не пересматривались ли постановление о назначении лицу административного наказания и последующие постановления, связанные с его исполнением, в порядке главЫ 30 КоАП РФ.

Исходя из диспозиции статьи 157 УК РФ в ее взаимосвязи с положениями статьи 5.35.1 КоАП РФ под неуплатой алиментов следует понимать умышленное неисполнение (уклонение от исполнения) обязанности по внесению лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, алиментных платежей в течение двух и более месяцев подряд в рамках возбужденного исполнительного производства.

Течение указанного двухмесячного срока начинается на следующий день после окончания срока уплаты единовременного или ежемесячного платежа, установленного судебным актом или нотариально удостоверенным соглашением.

В завершение отмечу, что заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 Уголовного кодекса РФ, можно подать в любое время, а вот какое решение будет принято ФССП о возбуждении уголовного дела, или об отказе в возбуждении уголовного дела, зависит от вышеозначенных обстоятельств, и иных обстоятельств по конкретному делу.

0 тследить можно только через IMEI УСТРОЙСТВА,

которое

покупалось на паспорт должника,,, Иначе вы будете ДОЛГО искать его!

ПРИ возбуждении уголовки по 157 ук + в отслеживание через мобил. Оператор

Но это же работа пристава кто мне даст такую информацию