Правомерны ли действия инспектора ФНС, которая просит прислать банковскую выписку на личный номер WhatsApp? Спасибо за ответ!

• г. Красноярск

Правомерны ли действия инспектора ФНС, которая просит прислать банковскую выписку на личный номер WhatsApp? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет.

Неправомерны. Можете отказаться от предоставления подобной информации. Да и не факт, что с Вами сотрудник ФНС общается, мошенники частенько представляются сотрудниками различных госструктур для получения личной информации граждан.

Здравствуйте

Нет. Не правомерны.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!