Примут ли мое заявление, если оплату пошлины за меня осуществит другое юридическое лицо?

• г. Калининград

Прошу дать разъяснение. Я, как предриниматель без образования юридического лица, намерен подать исковое заявление в арбитражный суд. Деятельности долго не осуществлял, но перерегистрацию прошел. Однако, имею задолженность по налоговым платежам. Примут ли мое заявление, если оплату пошлины за меня осуществит другое юридическое лицо?

В платежке будет указано "за ЧП Горин"?

Ответы на вопрос (1):

да, ограничений в этом случае нет. Пусть в платежке укажут "оплата госуд. пошлины по иску ........ за индивидуального предпринимателя Горина В., согласно письма №.... от...."

Спросить
Пожаловаться

Исковые требования к ответчику в суд общей юрисдикции подают физическое лицо и юридическое лицо.

Как оплатить государственную пошлину: от имени физического лица или от имени юридического лица (размер пошлины различный).

Вечер добрый!

Прошу Вас дать полный ответ (с решениями судов) на следующий вопрос:

Договор дарения денежных средств более 5-ти минимальных оплат труда от юридического лица физическому лицу, не являющегося сотрудником организации.

1. Какие налоговые нагрузки возникают у юридического лица?

2. Какие налоги платит физическое лицо?

3. Является ли юридическое лицо (даритель) налоговым агентом в отношении таких доходов физ. лица (даруемого)?

Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица платить коммунальные услуги как юридическое лицо.. правомочно ли это?

Как мне - учредителю юридического лица (Ромашка), оплатить за это юридическое лицо долг другому юридическому лицу (Подсолнух)? Оплата со счета Ромашки - невозможна, платить буду я сам. Планируется 4 ежемесячных платежа по долгу.

Можно ли ответчику подать жалобу или какую-то другую форму заявления о том, что в исковом заявлении в графе истец указано название юридического лица без представителя, по тексту всплывает другое юридическое лицо и в конце подпись ставит представитель юридического лица название указано не такое как в графе истец. Судья говорит опечатка. Подскажите возможно подать жалобу или отметить рассмотрение данного заявление из-за таких расхождений в названиях юридического лица?

Я индивидуальный предприниматель без образования юридического лица. У меня есть магазин. В магазине компьютер. Я провел интернет. "Центртелеком" мне выставляет счет на оплату услуг интернета как юр. лицу или организации. Правомерно ли это? Я ведь физическое лицо.

Спасибо.

За нарушение Правил организованной перевозки группы детей автобусами предусмотрена административная ответственность водителей, должностных и юридических лиц. При этом, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица. Пожалуйста Объясните если я физическое лицо и везу детей за деньги то приравниваюсь к юридическому лицу? Или это касается тех у кого открыто и.п.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо подать заявление на Арбитражный суд юридеское лицо которому я передал н-ю сумму денег полученную от другого юридического лица.

Здравстуйте! Коллеги в связи с моим малым опытом помогите определиться! Муниципальное образование (МО) сельское поселение намерено обратиться в суд с исковым заявлением по защите прав потребителя строительных услуг - жителя поселка. Ответчиком по делу будет юридическое лицо ООО.

ВОПРОС №1: В какой суд по подсудности следует направить исковое заявление в суд общей юрисдикции или в Арбитражный суд? В районе МО арбитражного суда нет! По месту нахождения юридического лица арбитражный суд имеется!

ВОПРОС №2: В случае если все же придется подавать в Арбитражный суд, то можно ли с целью рассмотрения дела в суде общей юрисдикции вначале подать жителю исковое заявление в суд общей юрисдикции, а после начала рассмотрения дела Муниципальному образованию также подать исковое заявление в защиту прав потребителя - жителя и по такому случаю судья объединит дело в одно производство.

Как я понимаю в случае если исковое заявление подается в защиту физического лица то дело подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции. Спасибо Всем кто откликнется!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение