Неожиданный налог за гараж - как избежать запрета на выезд на отпуск

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: у моей подруги был гараж в кемеровской области, она его продала. Так как владела она им 3 года, то отчитываться за него не надо было. Потом выяснилось, что из-за поправок в законе нужно было вести отчет. И на основании справки 3 ндфл был выявлен налог на 23000 руб. Оплату она произвела, но дело в том, есть еще какая-то камеральная проверка, заседание по которой намечено на 22 января. А у нее отпуск с 19 го по 29.. Может ли это стать причиной запрета на выезд? На портале Госуслуги - запрета нет, на портале налоги фл тоже нет никаких задолженностей. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Это не станет причиной запрета на указанный Вами период.