ДТП в Мариуполе (ДНР) - пострадал автомобиль, жена получила легкие травмы - возможна ли подача иска?

• г. Мариуполь

Произошло ДТП в Мариуполе (ДНР)

Пострадал мой автомобиль, женат получите телесные повреждения лёгкой степени

Я телесных повреждений не получил

Виновник аварии зарегистрирован в Подольске (Московская обл.)

Могут ли я подать один иск от себя и супруги по месту ДТП в Мариуполе?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, в порядке ГПК РФ нужно подавать по месту нахождения/регистрации ответчика.

Тут либо делить иск на 2 иска - один подавать от жены в Мариуполе, а от вас по месту регистрации ответчика, либо пробовать подать в Мариуполе один, но будет вероятность что передадут в Подольск.