Кто должен платить подоходный налог при работе на ИП - работник или работодатель?

• г. Железногорск

Я работаю на ИП, кто должен платить подоходный налог я должна отдавать со своей з\п или работодатель должен платить? Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Плательшиком налога на доходы физических лиц являтся физическое лицо, получающее доходы. Работодатель выступает в роли налогового агента, т.е. он должен удежать с вашей зарплаты и перечислить в бюджет 13% НДФЛ