Хочу купить авто без документов. Смогу ли я установить право собственности и зарегистрировать его в дальнейшем?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Нет. Право собственности возникает из договора или закона. Имущество, имеющего собственника, может перейти по сделке.

"Купить авто без документов" нельзя, поскольку право продавца на авто должно быть подтверждено.

Если Вы по факту купили "железо", то поставить его на учет не получится.