При реорганизации государственного предриятия нужно ли уведомлять Пенсионный фонд?

• г. Норильск

При реорганизации государственного предриятия нужно ли уведомлять Пенсионный фонд? Предприятие в налоговой инспекции снято с учёта 24 сентября, заявление в Пенсионный фонд было отправлено в декабре. Какие штрафы можит наложить Пенсионный фонд на предприятие.

Ответы на вопрос (1):

Реорганизуемое юридическое либо в течение 5 рабочих дней после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации в налоговый орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в письменной форме уведомляет всех известных ему кредиторов о начале реорганизации.

в соответствии с пунктом "ж" ст. 4 Закона РФ от 22.] 2.92 № 4178-f "О внесении изменений и дополнений в отдельные законы Российской Федерации о налогах "норма, устанавливающая финансовую ответственность в такой форме, введена в действие с / января 1993 года, государственные налоговые инспекции должны привлекать налогоплательщиков за отсутствие учета объектов налогообложения к финансовой ответственности, установленной подпунктом "6" п. / cm. /J Закона РФ от 27.32.9! № 2Н8-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации "в редакции, действовавшей в 1991- 1992 годах, взыскивать с нарушителя штраф в размере 10 процентов от причитающихся к уплате сумм налога за последний отчетный квартал, непосредственно предшествующий проверке.

Непредставление налогоплательщиком документов в налоговый орган - это бездействие, выражающееся в игнорировании налогоплательщиком своей обязанности представлять в соответствующие государственные налоговые инспекции необходимые для исчисления, а также для уплаты налога документы.