Бывшая жена берет нулевые справки об алиментах у приставов и подаёт их в соц защиту, а я плачу исправно, что делать

• г. Липецк

Бывшая жена берет нулевые справки об алиментах у приставов и подаёт их в соц защиту, а я плачу исправно, что делать

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Уточните, она пишет жалобы по факту неуплаты алиментов?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да,не давно я был 6 месяцев без официальной работы, и она сразу пошла к приставам, но я также платил исходя из своей бывшей зарплаты

Напишите жалобу в органы опеки по этому поводу.

С уважением.

А как же она берёт нулевые справки у приставов, которые эти же чеки мне и подписывают

В судебном порядке решайте вопрос, если приставы бездействуют по Вашим обращениям. На неё подавайте заявление в полицию.

Пристав не может дать такую справку, если алименты Вы платите