Как помочь маме в ситуации с отказывающейся племянницей - беременность, непослушание и недовольства опеки

• г. Архангельск

Моя мама взяла опеку над своей племянницей, той 17 лет живет с парнем в другом городе, учеба забросила, никого и ничего не слушает, опека настаивает на проживание ее с моей мамой как опекуном вместе в одном квартире и в одном жилье, девочка отказывается. На данный момент узнали о ее беременности, безумно любит своего парня и боится потерять, опека тем временем дергает мою маму и высказывает ей все недовольства, то за прогулы до академ отпуска, то за проживание не по одному адресу, как сейчас поступить моей маме, сил уже нет выносить ее непослушание и упрямство, даже забеременела ради того что бы не переезжать от своего бойфренда, на что надеются ге понятно, еле концы с концами сводят, проживают в комнате в секции, не работают оба, очень жалко маму в этой ситуации одна нервотрепка

Ответы на вопрос (2):

Пускай расписываются и опека будет снята, а она станет самостоятельным человеком.

По достижении племянницей 18 лет, пусть мама пишет заявление о снятии опеки над племянницей.