Секрет досрочной пенсии - как вычислить стаж и почему продолжаю работать до сих пор (ИПК 47,772, Республика Коми)

• г. Сыктывкар

Как понять, если стаж 27 лет, 5 мес, 20 дн. на 1 октября 2023 г основание п 6,ч.1, ст. 32 ФЗ 400 досрочная пенсия. И почему до сих пор работаю, ИПК 47,772 республика коми

Ответы на вопрос (2):

Назначение Вам пенсии - не прекращает трудовых правоотношений. А написано о длительности северного стажа, да, имеете право на северную пенсию.

Юристам тоже сложно понять, в чем заключается ваш вопрос. В том, что вы до сих пор работаете, имея право на досрочную пенсию?