Как выехать из ДНР в Россию, если внутренний паспорт изъяли при смене фамилии?

• г. Донецк

Имею паспорт ДНР, РФ и загран РФ. Подала документы на смену паспорта (из за смены фамилии после регистрации брака). Нужно выехать из ДНР в Россию. Могу ли я это сделать по загранпаспорту РФ? Внутренний изъяли при приеме документов на смену.

Ответы на вопрос (7):

ДНР - субъект РФ. Граждане свободно могут передвигаться по РФ

Тем не менее граница и пограничники, проверяющие документы есть…

Ну формально таскать с собой паспорт вы не обязаны. Только как будете передвигаться.

Есть загран, как удостоверение личности.

Лариса, при замене паспорта выдают временное удостоверение

Временное удостоверение личности заменяет паспорт на время его оформления и выдаётся по желанию. Понадобится одно чёрно-белое или цветное фото размером 3,5×4,5 см

Временное удостоверение выдаётся бесплатно при личном посещении подразделения МВД. Оно оформляется на срок изготовления паспорта. При получении нового паспорта временное удостоверение необходимо сдать

Ничего не дали, сказали ждать замену паспорта всего 5 дней. Но дата попадает под праздники… паспорт возможно готов не будет. А выезжать мне 2.01 из Донецка в Москву

Пройдёт пост по загранпаспорту.