Как выехать из ДНР в Россию, если внутренний паспорт изъяли при смене фамилии?

• г. Донецк

Имею паспорт ДНР, РФ и загран РФ. Подала документы на смену паспорта (из за смены фамилии после регистрации брака). Нужно выехать из ДНР в Россию. Могу ли я это сделать по загранпаспорту РФ? Внутренний изъяли при приеме документов на смену.

Ответы на вопрос (7):

ДНР - субъект РФ. Граждане свободно могут передвигаться по РФ

Спросить
Пожаловаться

Тем не менее граница и пограничники, проверяющие документы есть…

Спросить
Пожаловаться

Ну формально таскать с собой паспорт вы не обязаны. Только как будете передвигаться.

Спросить
Пожаловаться

Есть загран, как удостоверение личности.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, при замене паспорта выдают временное удостоверение

Временное удостоверение личности заменяет паспорт на время его оформления и выдаётся по желанию. Понадобится одно чёрно-белое или цветное фото размером 3,5×4,5 см

Временное удостоверение выдаётся бесплатно при личном посещении подразделения МВД. Оно оформляется на срок изготовления паспорта. При получении нового паспорта временное удостоверение необходимо сдать

Спросить
Пожаловаться

Ничего не дали, сказали ждать замену паспорта всего 5 дней. Но дата попадает под праздники… паспорт возможно готов не будет. А выезжать мне 2.01 из Донецка в Москву

Спросить
Пожаловаться

Пройдёт пост по загранпаспорту.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: муж сменил фамилию после заключения брака, мне отказывают в смене фамилии на новую мужа. На руках у меня были свидетельство о смене имени мужа, свидетельство о рождении мужа и свидетельство о заключении брака с новой фамилией мужа, но в графе где указана фамилия которая присвоена жене после заключения брака стоит старая фамилия мужа, и по этому мне отказали в смене. Как мне поменять фамилию на новую фамилию мужа?

Моей жене на работе работодатель отказывается менять документы в связи со сменой фамилии жены на основании свидетельства о браке. Требует паспорт, но паспорт еще не сделан а документы нужны срочно. Еще без паспорта ее не хотят увольнять с работы по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы. Это законно? И какой вы можете дать совет чтобы как можно раньше получить документы?

Я месяц назад вышла замуж, поменяла фамилию но не успела сменить паспорт на фамилию мужа, теперь муж говорит что желает со мной развестись, так как ошибся в своем выборе и решение. Что мне делать? Могу ли я не менять паспорт, или же все таки придется поменять чтобы нас смогли успешно развести.

При смене фамилии (по причине замужества), можно ли выехать на несколько дней за границу по не обмененному заграничному паспорту и визе. Если можно, то каков период после регистрации брака и связано ли это со сменой российского паспорта.

Мужу нужно поменять паспорт в связи со сменой фамилии после женитьбы. Нужно ли для этого свидетельство о рождении? Мы не можем его найти, возможно, оно утеряно.

Свадьба 11 сентября (через 1,5 месяца), беру фамилию мужа. Сразу после свадьбы на 1,5 месяца уезжаем.

Можно ли поменять паспорт до свадьбы, ведь через месяц после смены смены фамилии и не обмена паспорта предусматривается штраф?

В 2016 году сыну поменяли фамилию по усыновлению и конечно же свидетельство, но нам на новом свидетельстве не ставят гражданство, т.к просят какую то справку, и в журналах найти не могут запись, и мы не можем получить ребенку паспорт уже почти год, нам будет за это штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не поменяла вовремя паспорт в связи в смене фамилии после замужества, какой штраф будет не поменяла жили в другом городе санкт петербург. Какие документы нужны будут что бы сделать паспорт.

Выхожу замуж, меняю фамилию, через 3 недели после этого исполняется 45 лет. Можно ли обменять паспорт единовременно, с оплатой двух госпошлин?

Хотела бы узнать, у моего сына сменилась фамилия, ему 5 лет, мне в связи с этим нужно менять паспорт, после смены фамилии прошёл год и три месяца, дадут ли мне штраф и в размере какой суммы? Заранее спасибо за ответ.

Моя жена получила новый паспорт в связи со меной фамилии после свадьбы. Прописана она в Чебоксарах, а проживаем мы во Владикавказе. Никакой другой регистрации у нее пока нет. Новый паспорт дали, а штамп с пропиской говорят ставить надо в Чебоксарах. Жена беременна и выехать в Чебоксары не может. Должны ли ей поставить штам с пропиской по месту пребывания или все-таки надо ехать в Чебоксары?

Поменяла фамилию. Выдали свидетельство и я уехала из города. По идее нужно было сразу идти в паспортный стол и сдавать документы на паспорт. Будет ли штраф за не сдачу во время? Или ничего страшного что сдам документы спустя 2 месяца?

Вопрос у меня такой. Я прописана в г Тольятти, замуж вышла в Московской области. Как и где мне начать смену паспорта (смена фамилии и прописки)? В какие сроки мне нужно это сделать? (В паспорт не поставили штамп "не действителен"). Заранее спасибо.

Планирую продавать комнату в коммуналке в октябре. Покупателя нашла. Он за договор купли-продажи. В июне выхожу замуж и меня фамилию. Мне надо собрать отказы с соседей. А их порядка 15 человек и всё надо отправлять через нотариуса. Если я соберу отказы до смены фамилии могу ли я их использовать при продаже квартиры с новой фамилией. И есть ли смысл собирать отказы до июня, если вдруг за полгода кто-то успеет продать/купить долю и список проживающих получается будет другой. Я прописана в данной комнате и хотела уточнит когда лучше выписаться из неё до смены фамилии или после? И если полгода я буду находится без прописки чем мне это может выйти боком?

Свидетельство о смене фамилии получено 26 декабря, заявление на замену паспорта от 26 января. Сказали что просрочка один день и выписали штраф 2000 р. Считается срок в 30 дней со следующего дня, после выдачи свидетельства?

У меня сложилась следующая ситуация: была замужем 2 раза и сейчас выхожу в третий раз замуж. Оказалось, что мне необходимо сменить паспорт, просто некуда ставить штамп, всё осложняется тем, что я беру после замужества фамилию мужа, а это значит, что я дважды буду менять паспорт. Пришла в голову мысль, что если заменить сразу паспорт и фамилию. Просто сменить свою на фамилию мужа сразу до подачи заявления в ЗАГС, чтобы исключить походы дважды в одно и тоже место, но для смены фамилии нужны объяснения и такого пункта даже нет) Что делать?

Я изменила фамилию. Получила свидетельство о перемени имени. Поменяла пока только свидетельство о рождении. Я могу не менять паспорта в течение 4 месяцев? Хочу получить визу, съездить в отпуск, а потом поменять паспорта. Это возможно? Какие могут быть с проблемы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение