Как произвести направление отзыва на иск третьему лицу в Арбитражном процессе?

• г. Смоленск

Пожалуйста, каким документом необходимо оформить ответчику в Арбитражном процессе направление отзыва на иск в адрес третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора?

Ответы на вопрос (12):

Владислав, просто Направьте им копию своего отзыва. А в суд ходатайство о приобщении копии квитанции о направлении отзыва ответчику, и соответственно надо приложить копию квитанции.

Каким образом оформить сам документ о направлении копии отзыва третьим лицам?

Меня просто заклинило в плане текста письма в адрес третьих лиц. О чем написать в письме?

В лс ответила.

Мне нужны 2 формы. 1 я - ходатайство от меня (ответчика) в суд. И 2-я - письмо в адрес третьих лиц. Прошу помощи на платной основе. Определение суда прилагаю.

В личку к юристу обратитесь

Можете оформить как сопроводительное письмо

Если Вы спрашиваете про доказательство отправки документа в адрес участников процесса, то таким доказательством будет квитанция почты (если отправляете почтой) или иной документ (в зависимости от способа отправки документов)

Подобный вопрос в АПК РФ не регулируется. Там не предусмотрен такой документ, как «возражение на отзыв» а также «возражение на возражение». Поэтому в ответ на «возражение на отзыв» достаточно будет озаглавить возражение на него в форме «Объяснения», в котором отразить свои доводы по каждому пункту «Возражения». По крайней мере «Объяснения» предусмотрены в АПК РФ в статье 81.

В соответствии со ст.131 АПК РФ

Квитанция об отправке заказного письма

Заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение нарочным под расписку