Как вернуть недоплаченную заработную плату без трудового договора - путь через суд

• г. Ханты-Мансийск

Работал стоматологом в одной клинике без оформления, даже без трудового договора. Сначала платили нормально, потом начали задерживать заработную плату месяц, два,три. Сейчас в итоге морозится и разбираются якобы. Есть таблицы где моя фамилия есть и сумма долга.

Типо сметы, где расписывались за получения заработной платы, но там не мои подписи. Есть коллеги, которые могут подтвердить, что я действительно работал там. Есть в программе моя фамилия и сколько пациентов я принял и сколько они заплатили. Могу пациентов некоторых попросить, чтобы они принесли документы, где моя фамилия и роспись и там печать клинике.

Разговаривал с коллегами, все говорят он трус и у него есть проблемы с полицией. Написать грамотно претензию и испугается и вернет мне деньги.

Вопрос, смогу ли я как то вернуть свою заработную оплату за 3 месяца, что мне не платили через суд если не захочет по хорошему отдавать.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть все шансы выиграть суд. Обращайтесь с иском, если после направления претензии, не произведёт выплаты