Моя сестра взяла автокредит без поручителей, умерла, остались 2 несовершеннолетних ребенка

• г. Чернушка

Моя сестра взяла автокредит без поручителей, умерла, остались 2 несовершеннолетних ребенка, кто будет оплачивать кредит если это не страховой случай. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наследство она оставила? Нет наследства, нет долгов. Ст. 1175 ГК.

Здравствуйте, Алена. Ответственность по исполнению кредитных обязательств умершего, будет возложена на его наследников, при этом каждый из наследников будет отвечать в этом случае в пределах унаследованного им имущества. другими словами, если наследниками Вашей сестры являются только несовершеннолетние дети, то в случае принятия ими наследства (через опекунов, попечителей), они в пределах наследственного имущества каждый в своей доле должны буду погашать остаток долга по кредиту - соответственно действовать они в этом случае будут через своих законных представителей (опекунов, попечителей).

С уважением, Константин С.