Какие права у абонентов - интеллектуальные счетчики и угрозы отключения света

• г. Липецк

Поставили интелектуальные счетчик на столбе, срок поверки старого 2028 г. Могут ли принудить подписать акт приемки угрожая отключением света и на каком основании?

Ответы на вопрос (4):

Смело подписывайте Акт приемки, теперь все поверки счетчиков будут проводить сами энергетики. Вас теперь электросчетчикии вообще не волнуют...

Ответ не по теме, я в принципе против своеобразного самодурства... что хочу то и творю...

Почему не по теме? Не верите юристу? Читайте здесь:

Подробнее ➤

Верю... не верю... это не для таких вопросов. Я задал конкретный вопрос... срок поверки старого счетчика не истек... с какой стати я должен менять правоотношения с поставщиком по его прихоти либо другой, во вторых меняются техусловия присоединения значит должны меняться документы техприсоединения..., в третьих в сети есть достаточно примеров что по новым счетчикам много казусов по непонятным начислениям значительно превышающим среднее потребление домохозяйств.

Я не против пусть стоит как контрольный как для них так и для меня мой. Не знаю пока ни законных ни логических обоснований замены того что работает на законных основаниях...