Продажа квартиры с долями детей - сколько квадратов выделить?

• г. Владивосток

При продаже квартиры, где доли имеют несовершеннолетние дети 1/25 у каждого ребенка. В разрешении от органов опеки указанно, что продажа разрешена и нужно в новом квартире выделить доли не меньше 2-х квадратов на каждого ребенка. Мне риелтор сказал, что сейчас какой-то новый закон, что надо выделить не меньше 6 квадратов на каждого ребенка. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да. Норма 6,5 кв. м. Доли меньше считаются ничтожными - их просто не регистрируют.

Вопрос спорный. Вы же покупаете, у Вас еще нет собственности, а потому Вы ничего не выделяете, не делите.

К тому же положения настоящей части (ст.30 ЖК РФ) не применяются при возникновении права общей долевой собственности на жилое помещение в силу закона, а Вы в силу закона обязаны получить разрешение на продажу и выполнить его.