Как оформить гражданство РФ ребенку, если мать - гражданка РФ отец - гражданин Бразилии? Ребенок родился в Бразилии.

• г. Салехард

Как оформить гражданство РФ ребенку, если мать - гражданка РФ отец - гражданин Бразилии? Ребенок родился в Бразилии.

Ответы на вопрос (1):

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке детей в возрасте до 18 лет, один из родителей которых является гражданином Российской Федерации

Для оформления приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ребенка, один из родителей которого является гражданином России, необходимо предоставить в Генконсульство России в Бразилии следующие документы:

Заявление на имя Генконсула России в Бразилии об оформлении приобретения российского гражданства несовершеннолетнему ребенку.

Заявление об оформлении гражданства

Оригинал легализованного консульским учреждением свидетельства о рождении ребенка с нотариально заверенным консульским учреждением переводом, а также ксерокопию всех страниц документа.