Несанкционированный демонтаж детской площадки - как защитить свои права?

• г. Кемерово

УК частично демонтировала детскую площадку, которая является на придомовой территории. Актов, экспертиз либо каких то разрешающих документов на демонтаж не предоставила. Собственников л проведении данных работ не уведомила. Можем ли мы подать коллективную жалобу на УК в отношениях неправомерных действий с ее стороны. И если проводилась экспертиза по площадке где нас ее получить?

Ответы на вопрос (2):

Два варианта. Если площадка в собственности общей МКД - можете. Если не в собственности - обращайтесь за разъяснением к собственнику.

Можете, если вы собственники этой площадки, обратится в суд за компенсацией или восстановлением площадки