Боевой контрактник с гепатитом С - что его ожидает после лечения?

• г. Воронеж

Муж военнослужащий контрактник. Во время выполнения боевых задач, заразился гепатитом с, находился на лечение в госпитале. Сейчас в части ожидает результата ВВК, ему положены боевые выплаты или только зарплата?

Ответы на вопрос (5):

За такую заразу врядли

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Увы, нет. Выплаты дают за ранения, контузии и увечья при выполнении боевых задач.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Извините, вы меня не правильно поняли, имею в виду выплаты не страховые а боевые 195 т. р? До которого периода их выплачивают?

Спросить
Пожаловаться

Марина, ЕДВ в 195000 руб., выплачивается военнослужащему после заключения контракта с МО РФ. Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации". Единовременная денежная выплата установлена гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), иным гражданам РФ (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более.

Спросить
Пожаловаться

Марина, в период нахождения на лечении в военном госпитале военнослужащему перечисляется денежное довольствие в полном объеме. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Я с 2006 года военный пенсионер инвалид по заболеванию полученному в период прохождения военной службы 3 группы тогда получил 25 окладов от мвд это страховка или едв а сейчас проходил медико социальную экспертизу получил 2 группу инвалидности по заболеванию в период военной службы подскажите пожалуйста какие денежные выплаты я должен получить.

Военный пенсионер, инвалид 2 группы, в военкомате ему сказали, что нужно обратиться в ПФ и ему там положены какие-то выплаты. Можно узнать какие?

Я, военный пенсионер. В организации где я работаю моя должность попадает под сокращение. Положены ли мне выплаты как уволенному в связи с сокращением.

Если я получил единовременную выплату как военный пенсионер положена ли она мне как ветерану боевых действий.

Какие выплаты предусмотрены военным на заключение 2 брака.

Какая выплата положена инвалиду 1 группы, военному пенсионеру при рождении ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие дополнительные выплаты положены неработающему военному пенсионеру, имеющему несовершеннолетнего ребенка?

Сотрудник фсин собрался на пенсию по

возрасту (48 лет) стаж 22,5 чистыми. Прошел ВВК, жду результатов. Обязан ли ходить на службу, если на службу ставить нельзя по состоянию здоровья? Заранее спасибо.

Я военнослужащая, была прописана по вч, но служила совсем в другой вч. Сейчас вч места прописки ликвидирована, меня хотят выписать. Могу ли я требовать прописку в вч, где служу? Других вариантов нет.

Собираюсь на пенсию с должности начальник отделения, с 1 августа мою службу приказом отдали в подчинение с УВД в ГУВД, сейчас нахожусь в отпуске за ненормированный день, потом в отпуск с 21.08. по ст. 63 по личным обстоятельствам. Написал рапорт: прошу уволить после прохождения ВВК на руках напрвление на ВВК, ВВК хочу проходить после отпуска, с 1 сентября меня должны вывести за штат, после отпуска пока буду проходить ВВК будучи за штатом я буду исполнять обязанности начальника или сотрудник кондидат на должность?

В органах мвд с 1998 г. Училась в специализированном вузе мвд, проходила ввк, была признана годной. В ноябре 2017 г. обнаружили заболевание"порок сердца", что повергло меня в шок. Диагноз подтвердился. В марте 2019 г.провели операцию на сердце, устранив данный порок. Добивалась я этой операции через суд. В настоящее время я еще действующий сотрудник и нахожусь на больничном. 26 июля 2019 мой больничный заканчивается и меня направят на ввк. Вопрос: каким будет решение ввк в моем случае? Какие денежные компенсации при этом мне положены?

Я действующий сотрудник полиции, срок выслуги 23 года, в звании капитан, сейчас нахожусь на больничном травматолог ставит диагноз артроз коленного сустава 3 степени и отправляют на ВВК для признания годен или не годен, травму получил при исполнении служебных обязанностей. Подскажите пожалуйста, что меня ожидает. Спасибо.

Помогите пожалуйста! Мой муж исправно несет боевое дежурство, но уже второй месяц в военной части зарплату дают на 50 % меньше положенной.. Для примера денежное довольствие старшего лейтенанта пришло за май 21 тыс! и где тогда обещанные 50! Писали и рапорта и жалобы! В ЕРЦ молчат.. писались и рапорта и жалобы! Толку никакого! За один месяц лишили больше половины зп! это ведь не законно! Спасибо.

Скажите пожалуйста как быть. Я обратился по вопросам боевых выплат в военную прокуратуру но в ответ просят позвонить в в/ч 22179 где постоянно линия занята. Да и правильно сформулировать заявление тоже не умею. Что мне делать?

Сын - срочник, лежит в госпитале после лапароскопии по поводу удаления желчного пузыря. Швы еще не сняли. Завтра у него ВВК - должны признать негодным. В связи с тем что часть, где он служил, находится в Псковской области, а лежит он в госпитале в Московской области (мы добились перевода), комиссации он будет ждать в госпитале. Медперсонал до операции заставлял выполнять всякую работу - возить больных, переставлять диваны. Сейчас ему сказали, что хотят после снятия швов его пристроить на рабочку в ожидании комиссации - мыть полы, ухаживать за больными, мыть пробирки и т.п., короче на самую грязную работу. Имеют ли они на это право и если нет, то на какие нормативные акты можно сослаться?

Я работаю на территории военной части поваром, числюсь как гражданский персонал. Какие льготы мне положены. Какие денежные выплаты. Положен ли поек.

У меня выслуги 11 лет на крайнем севере, хочу уволиться по окончанию контракта. Какие выплаты мне положены по военно накопительной ипотеке?

Я доброволец/контрактник контракт на 6 месяцев после ранения на СВО и лечения на ВВК присвоено категория Д. Какие выплаты мне положено и положено мне военная пенсия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение