Освобождение от налога на квартиру для собственника, у которого прописан инвалид детства - возможно ли это?

• г. Кемерово

В 2012 году купила квартиру, я собственник и сын инвалид детства прописан, каждый год плачу налог на квартиру. Скажите, а если прописан инвалид мы разве не освобождаемся от налога?

Ответы на вопрос (3):

Не освобождаетесь.

Сын не собственник.

Добрый день льготы по налогу предоставляют собственнику жилья прописанный льготы не имеет

Не освобождаетесь, льготы по налогу на имущество - получают только собственники (не собственники его просто не платят).