Могу ли я снять автомобиль с учета если на него весит налог

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Наличие неуплаченного налога не влияет на возможность совершения рег. действий. Только налог потом все равно налоговая будет взыскивать.

Согласно законодательству Российской Федерации, при изъятии автомобиля и его реализации должны быть выполнены определенные процедуры, прописанные в законодательстве. В данной ситуации гражданин К. может обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных его прав при изъятии автомобиля, а также о возмещении причиненных убытков. Также гражданин К. может обратиться в прокуратуру по месту нахождения приставов, чтобы они проверили законность действий приставов при изъятии автомобиля и при его последующей реализации. В случае, если автомобиль не был снят с учета, гражданин К. может обратиться в ГИБДД по месту своего жительства для снятия автомобиля с учета как давно проданного. Налоговые начисления за период, когда автомобиль не находился в собственности гражданина К., должны быть аннулированы.