Как узнать имущество виновного в ДТП и его роль в судебном процессе по компенсации ущерба?

• г. Воронеж

Г. Воронеж

Здравствуйте. Как законно выяснить какое имущество принадлежало виновному в дтп на момент аварии и нужно ли это предоставлять в суде для получения морального и материального ущербов? Так как виновный пытается скрыть свое материальное состояние.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван! Путем заявления ходатайства перед судом о направлении запросов в Росреестр (по недвижимости), по месту работы (заработная плата), ГИБДД (автомобиль) и т.д. Только для удовлетворения ходатайства судом, его необходимо обосновать,т.е. для чего необходимы данные сведения.

Кроме того, ходатайствуйте так же о наложении ареста на выявленное имущество, в целях исполнения в дальнейшем решения суда.