Есть судебный приказ на солидарное взыскание на отца отец умер как отменить приказ на взыскание с меня

• г. Уфа

Есть судебный приказ на солидарное взыскание на отца отец умер как отменить приказ на взыскание с меня

Ответы на вопрос (3):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Дмитрий, нужно направить возражения на судебный приказ