Есть судебный приказ на солидарное взыскание на отца отец умер как отменить приказ на взыскание с меня

• г. Уфа

Есть судебный приказ на солидарное взыскание на отца отец умер как отменить приказ на взыскание с меня

Ответы на вопрос (3):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, нужно направить возражения на судебный приказ

Спросить
Пожаловаться

На меня и моих поручителей по суду наложено солидарное взыскание по кредиту. Можно ли по суду отменить взыскание с моих поручителей, так как я не отказываюсь от взыскания по кредиту.

Можно ли отменить судебный приказ спустя 4 года. Тоесть восстановить срок отмены и отменить судебный приказ взысканию долга?

Как отменить мне у пристава солидарное взыскание за жку, если собственник находится в колонии и у него высчитывают из заработной платы? Получается он оплачивает хоть и частями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У приставов 2 исполнительных листа по взысканию долга по одному кредитному договору. Один на солидарное взыскание основного долга, а другой о солидарном взыскании процентов и пошлины. Могут ли приставы объединить их в одно исполнительное производство? Ведь 2 это уже совсем другой процент взыскания.

, в котором муж-заемщик, я и его мать поручители. Платить я его не хочу, т.к кредит брался на ремонт квартиры, в которой меня даже прописать не хотят. Да ещё к тому же у нас раздельный бюджет по сути. Свекровь пенсионер инвалид 2 гр., не работает. Как поступить?! Могу ли я отменить судебный приказ?! Муж работает, они же могут и с него удерживать из з/п без моего участия?!

Скажите, у меня на руках есть судебный приказ на взыскание кредитного долга в банке Хоум кредит. Я проживаю в Самарском регионе. Приказ пришел по почте от мирового судьи города Казани. Я хочу написать заявление об отмене судебного приказа. Как мне это сделать? Не в Казань же мне ехать...

Ранее документы были оформлены на отца. Отец умер. Документы были утеряны.

Как можно узнать предпоследнюю прописку отца. Отец умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение