Преподавание айкидо детям в арендуемом помещении - возможно ли это без образования в педагогике?

• г. Екатеринбург

Могу ли я преподавать айкидо детям не в общеобразовательном учреждении, а в арендуемом помещении имея из образования только курсы переподготовки по адаптивной физической культуре до этого только техническое училище.

Ответы на вопрос (11):

Нет конечно, нужно или курсы инструктора по айкидо закончить или тренера

У меня есть дипломы инструктора

Да. можете преподавать.

Добрый день.

Если помещение будет соответствовать санитарным и строительным нормам для оказания услуг в области спорта, то можете, поскольку спортивную секцию необязательно нужно открывать только при школах.

На основании каких документов или нормативных актов?

Можно ориентироваться на это СанПиН 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей"

По помещению понятно не понятно относительно меня. Мне 51 год имею из образования СПТУ но всю жизнь занимался с Айкидо и прошёл в этом году курсы переподготовки "инструктор по адаптивной физической культуре" и есть степень кю в Айкидо.

Если открываете секцию не на профессиональной основе, то можете. Таких секций (спортивных) по России несколько сотен тысяч - ни у кого проблем с открытием нет.

Дак как это подтвердить и показать родителям. На основании каких документов. Беспокоят ситуации связанные с травмами детей

Помещение должно соответствовать требованиям - это одни документы. У вас есть диплом инструктора - это второй документ. Больше ничего. Далее это уже выбор родителей. Если хотите более убедительно, то получайте уже лицензию.

Спасибо за ответы. К сожалению это не то конечно, что я хотел услышать, ну хоть что то. Слова не подкреплённые правовыми актами это просто слова. В правовых документах тоже ничего не могу найти про частною деятельность. Что бы было прописано всё как есть.