Отказ в приостановлении исполнения апелляционного определения - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Со ответчик в гражданском деле в своей кассационной жалобе просил у судью приостановить исполнение апелляционного определения Нижегородского обл. суда.

Суд отклонил их просьбу и оставил ее без удовлетворения. Рассмотрение дела назначил на 25 марта 2024 г.

Решение апелляц. Суда от 14.11.2023 г

Значит ли это, что я могу после 14 февраля взять в суде исполнительный лист для исполнения по решению суда апреляц. Инстанции.

Ответы на вопрос (3):

Смело пишите заявление и получайте исполнительный лист...

Да, всё правильно говорите. Даже не 14 февраля, а как только дело вернётся в суд первой инстанции, сразу можете взять исполнительный лист, поскольку определение апелляционное вступает в силу немедленно.

Но если кассация отменит, тогда будет поворот решения. Ну и пристав может приостановить исполнение, если судебный акт обжалуется - а скорее всего даже особо не будет напрягаться.

Можете написать ходатайство о направлении судом испол листа на исполнение. Не забудьте указать реквизиты счета и ваш ИНН.