Отказ в приостановлении исполнения апелляционного определения - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Со ответчик в гражданском деле в своей кассационной жалобе просил у судью приостановить исполнение апелляционного определения Нижегородского обл. суда.

Суд отклонил их просьбу и оставил ее без удовлетворения. Рассмотрение дела назначил на 25 марта 2024 г.

Решение апелляц. Суда от 14.11.2023 г

Значит ли это, что я могу после 14 февраля взять в суде исполнительный лист для исполнения по решению суда апреляц. Инстанции.

Ответы на вопрос (3):

Смело пишите заявление и получайте исполнительный лист...

Спросить
Пожаловаться

Да, всё правильно говорите. Даже не 14 февраля, а как только дело вернётся в суд первой инстанции, сразу можете взять исполнительный лист, поскольку определение апелляционное вступает в силу немедленно.

Но если кассация отменит, тогда будет поворот решения. Ну и пристав может приостановить исполнение, если судебный акт обжалуется - а скорее всего даже особо не будет напрягаться.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать ходатайство о направлении судом испол листа на исполнение. Не забудьте указать реквизиты счета и ваш ИНН.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок давности на взыскание по исполнительному производству? Истец подал в арбитражный суд ходатайство о возмещении судебных расходов 1 ноября 2020 г., 1 марта 2021 суд ходатайство удовлетворил, приставы возбудили исполнительное производство 1 октября 2021, ничего у должника не взыскали, и 1 декабря 2022 г. вынесли постановление об окончании исполнительного производство и акт о наличии обстоятельств, в связи с которыми взыскание с должника невозможно. С ноября 2020, когда истец заявлял свои требования в суде, по декабрь 2022 прошло 2 года, ранее вроде бы был такой срок давности на взыскание. Но сейчас везде пишут, что срок давности 3 года, исполнительное производство было возбуждено 1 октября 2021 г., т.е. истец все ещё может возобновить исполнительное производство до октября 2024 г.? Или до марта 2024 г., ведь суд удовлетворил ходатайство в марте 2021 г.? Спасибо.

На 22 апреля назначено рассмотрение дела о взыскании задолженности, в прошлое заседание прилагала заявление об истечение срока исковой давности (действительно срок истек 2 г. назад). Сейчас карантин и идти в суд нельзя и секретарь суда предложила мне по телефону написать и отправить по эл.почте ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. Противоположная сторона не прилагала больше никаких документов, кроме тех, что в 1 раз. Как вы считаете - можно ли это сделать? Иначе суд. заседание перенесут на долгие сроки.

По адм иску прокурора о прекращении права управления ТС мне назначена экспертиза, но я не смогу по финансам пройти ее как быть, можно ли протянуть срок, я состою на проф учете 1 год, и он заканчивается 17 марта 2024 года.

продажа дома-1 450 000 руб, я мать одиночка, ребенку будет 24 марта 2024 г четыре года, я ухаживаю за нетрудоспособной бабушкой ей больше 80 лет, после трех лет мне этот год платят, но когда мне можно будет подавать заявление после марта 2024 года, ведь у меня была продажа дома. Это доход...

9 февраля отправил аппеляцию а на 14 марта назначено рассмотрение это хорошо или плохо.

Кредитная карта банка Восточный с сентября 2015. Не плачу с начала 2017. Судебный приказ отменил. Сейчас на 10.04.2019 назначен суд общей юрисдикции по прежнему месту жительства, хотя я уже переехал и писал о переезде в заявлении на отмену судебного приказа и сообщал в банк по телефону. Могу я перенести рассмотрение дела в суд по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, в январе 2023 г получил внж рфБ 01.08.23 года собираюсь выехать в Казахстан до марта 2024 года. Как в этом случае будет считаться период моего нахождения вне России. Спасибо

Нарушил правила ПДД, отобрали права, с нарушением не согласен, скоро суд должен прислать повеску на разбирательство, а я уезжаю в отпуск на месяц и не получу ее. Может суд рассмотреть дело без моего участия в таком случае?

В марте 2024 г будет 5 лет расследования уг дела по ст 158 ч,3 п "г" (кража денег с банковской карты), где я-потерпевшая В мае 2019 года дело приостановили, так как не могли найти злоумышленника, Могу ли я у Начальника РОВД поинтересоваться ходом пятилетнего расследования дела или сразу написать жалобу в прокуратуру своего района города?

Был суд, суд принял заочное решение, Я подал заявление об его отмене и рассмотрении дела в моем присутствии, дело назначили на 29.09. уведомление мне пришло только 04.10. что делать в данной ситуации?

Заключено мировое соглашение, но в связи с неисполнением обязательств по нему, я подала заявление о выдаче исполнительного листа, арбитражный суд назначил рассмотрение этого дела через два месяца, могут ли мне отказать в выдаче исполнительного листа?

Истцом были изменены исковые требования. Суд назначил рассмотрение дела с начала. Что означает рассмотрение дела начато с начала? Будет ли предварительная стадия подготовки?

Я получила приказ о взыскание алиментов с супруга 14 августа 2009 года, и сразу отнесла их судебным приставом, там все зарегистрировали и сказали звоните через 2 недели, сегодня позвонила мне сказали ФИО судебного пристава и сказали прихходите к ней на прием после обеда, я пошла. Когда зашла к ней в кабинет она у меня спросила кто я, я ей сказала и в ответ получила: дело возбуждено только 28 августа 2009 года, и как я если правильно поняла, что она решение мне выдаст черездва месяца, а фраза её было такой: В добровольном порядке я расмотрю в течение двух месяцев" я знаю что его нынешняя супруга работает там же в судебном приставе, на данный момент он официально нигде не работает, может они за это время хотят устроить его на работу, что бы он платил по минимуму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение