Проблемы с оплатой аренды - что делать, если снял квартиру без договора?

• г. Уфа

Моя знакомая ей 17 лет она сняла квартиру без договора и она первый месяц оплатила за квартиру а второй месяц не смогла у нее требуют деньги

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте В чем ваш вопрос

ГК РФ Статья 309. Общие положения.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Если не может платить, следует расторгать договор и съезжать из квартиры.

Ну она там месяц бесплатно жила и не платила

Значит будет должна заплатить за прожитый месяц, а возможно и неустойку...

Долг необходимо погасить.